21.09.2018 оплатила долг присужденный судом. Пристав окончил ИП но арест с счетов до сих пор не снял. Что делать?

• г. Новосибирск

21.09.2018 оплатила долг присужденный судом. Пристав окончил ИП но арест с счетов до сих пор не снял. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Напишите жалобу на имя пристава исполнителя с требованием о незамедлительном направлении в банковские учреждения копии постановления об окончании ИП и снятии арестов.

Здравствуйте, Светлана Анатольевна. Что то Вы долго действуете. Напишите жалобу руководителю на бездействие пристава-исполнителя. Если это не поможет, после получения ответа обращайтесь в прокуратуру.

Здравствуйте на действия или бездействия вы имеете право написать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо в суд в соответствии с требованиями КАС РФ.

Добрый день!

Согласно ч. 4 ст. 47 ФЗ "Об исполнительном производстве"

В постановлении об окончании исполнительного производства, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации, на пользование специальными правами, предоставленными должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации, и ограничения прав должника на его имущество.

Обращайтесь с заявлением к судебному приставу-исполнителю, в производстве которого находится Ваше дело со ссылкой на данную норму.