Возможно ли выселение с детьми из квартиры, которая является единственным жильем, если есть долг в другом банке по ипотеке?

• г. Тверь

Если квартира куплена в ипотеку А долг другом Банке смогут меня выселить с детьми не совершенно летний. Это квартира единственная жилье.

Ответы на вопрос (4):

Пока залог не снят вас могут выселить в случае неуплаты денежных средств по кредиту с счет ипотеки.

На ипотеку не распространяется ограничение - "единственное жилье".

Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание (п. 1 ст. 446 ГПК РФ_).

Ипотека я оплачиваю а другом Банке не могу платить. Смогут выселить второй банк. Если квартира под. залогом Сбербанка.

Только сбербанк может наложить взыскание на данную квартиру.