Возможность получения копий налоговых деклараций 3-НДФЛ в территориальной ИФНС за прошлые годы - разные мнения юристов

• г. Москва

Могу ли я получить копии налоговых деклараций 3 ндфл в территориальной ИФНС за прошлые годы? В ответе на подобный вопрос на сайте 9111 юристы ответили по разному. Вот ссылка на вопрос и ответы. https://www.9111.ru/questions/12947315/

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Налоговый орган не выдает справки 3-ндфл. Ее вы можете получить только у работадателя. Говорю Вам это как сотрудник налогового органа.