Что делать, если после развода супруг не хочет выписываться и угрожает разделом совместно построенных построек

• г. Симферополь

Развелась с мужем год назад, дом куплен мной до брака, он не хочет выписываться и пугает разделом дома. За время совмесной жизни мы построили гараж и сарай. Как мне поступить не знаю.

Ответы на вопрос (3):

По суду выписываете и все. Никаких прав на дом у него нет, не переживайте, выпишут по суду.

Вы можете выписать его в судебном порядке, как утратившего право пользования домом.

Здравствуйте, если дом куплен до брака Вами, то он не является совместно нажитым имуществом поэтому прав на него нет у бывшего мужа. Выписать его из дома можете подав исковое заявление в суд. Сарай и гараж были приобретены в период брака, то можете разделить их соглашением или через суд. Удачи Вам!