После смерти брата, мама наследница акций брата. Она хочет акции оформить дочери. Как правильно это оформить. Спасибо.

• г. Альметьевск

После смерти брата, мама наследница акций брата. Она хочет акции оформить дочери. Как правильно это оформить. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Ваша мама может написать у нотариуса отказ от наследства в пользу дочери. Как наследника второй очереди.

Нотариально нужно оформить отказ в пользу другого лица.

Дочь - это сестра умершего.