Как правильно передать акции от бабушки правнуку в случае смерти - переоформление или завещание?

• г. Уфа

У моей бабушки есть акции ей 82 года, она хочет эти акции оставить своему правнуку в случае смерти как ей правильно это оформить название акций она не знает. Ей нужно переоформить их или писать завещание. На завещание акций нужно знать название акций или просто указать.

Ответы на вопрос (2):

Пусть напишет в завещании- завещаю такое-то количество акций ОАО "....." такому-то лицу.

Здравствуйте!

Бабушке надо знать не только название акций ..точнее от какого ОАО она их получила, но и иметь на руках документ, подтверждающий, что она их собственница... можно взять справку в этом ОАО..типа выписки из реестра акционеров...

только потом можно идти к нотариусу и заверять завещание на правнука.