Порядок смены ответственного квартиросъемщика в связи с его смертью. Квартира приватизирована.

• г. Санкт-Петербург

Порядок смены ответственного квартиросъемщика в связи с его смертью. Квартира приватизирована.

Ответы на вопрос (3):

Ирина, добрый вечер! Если квартира уже приватизирована, то у нее есть собственник, а каком квартиросъёмщике идет речь?

Квартира приватизирована на 4 человек, по 1/4 на каждого. Один собственник умер, в связи с болезнью.

Вы можете сами между собственниками договориться, на кого выставлять счет на оплату или по соглашению чтобы счета выставлялись на каждого сособственника, можете в судебном порядке установить порядок оплаты за жилье.