Проблема с регистрацией машины - что делать, если на моём автомобиле есть запрет на регистрационные действия и как найти бывшего владельца?

• г. Чита

У меня такая проблема, купил машину, некоторое время спустя поехал на учёт ставить, оказалось что запрет на регистрационные действия. Бывшего владельца найти не могу, чтобы разобраться. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Сергей, очевидно, машина в залоге у банка, кредит не погашен и поэтому банк рано или поздно заберёт машину.

Расторгайте сделку с продавцом, для этого обращайтесь в суд, требуйте вернуть деньги. Можете написать также заявление в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Сергей для начала вам нужно выяснить когда и на основании чего были внесены ограничения! Если после приобретения вами авто, то смело можно обращаться в суд с иском о снятии ареста! Если же арест был наложен до приобретения, то обращаться к собственнику для решения данного вопроса либо расторгать договор.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая купили машину, в 2011 году сняли с учёта, отремонтирывали машину подготовили поехали ставить на учет оказалось что там запрет на регистрационные действия наложен 02.06.2016, как поняли из за старого владельца, вопрос реально ли снять этот запрет? И как?

Помогите решить одну проблему купил машина, поехал ставить на себя на учет, оказалось стоит запрет на регистрационные действия, у предыдущего хозяина долг по кредитам. Что мне делать, как быть? Можно ли ездить на такой машине и долго ли?

Купил машину в прошлом году, в течении 10 суток не поставил на учет по причине поломки автомобиля. Спустя пол года поехал ставить на учет, в гаи сказали, что на автомобиль наложен запрет на регистрационные действия, по инициативе бывшего владельца. Что теперь делать и сколько денег придется заплатить?

Купила машину, поехала ставить на учёт, а оказалось то там запрет на регистрационные действия. У бывшей хозяйки 7500 тыс. не оплаченных штрафов. Как быть? Спасибо.

Я купил машину в 2017 году составили договор купли продажи и я поехал на машине в отпуск машину так и не оформил по дороге машина сломалась и я ее оставил у родственников. А сейчас когда я в очередной раз приехал в отпуск в 2020 г сделав машину поехал ставить ее на учёт оказалось что машина с огроничением в регистрационных действиях. Что мне делать? Предыдущего хозяина машины я найти не могу.

У меня такая проблема, купил подержанный автомобиль через авто-рынок, на следующий день поехал в гаи ставить на учет. В гаи сказали что на авто запрет на регистрационные действия. Что делать? Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи. Заранее спасибо!

Купили вчера автомобиль по договору купли-продажи, оказалось на машине запрет на регдействия. У машины было 2 хозяина, первый отдал через автосалон по системе трейд-ин и купил новый авто, второй купил у автосалона, поставил на учёт без всяких проблем и только спустя несколько месяцев на машину наложили запрет на первого собственника, мы уже третьи владельцы и как быть в этой ситуации? Без снятия запрета мы не сможем поставить на учёт или как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая проблема, купил автомобиль, когда поехал ставить на учет выяснилось что запрет на регистрационные действия наложенный судебными приставами. Могу ли я теперь ездить на ней, и не заберут ли у меня её ГИБДД?

Купил бу автомобиль 06,14 г, долго не ставил на учет (плохое состояние, опасно было ездить, ремонтировал), 03,15 г поехал ставить в ГАИ, оказалось, 02,15 г на авто судебными приставами наложен запрет на регистрационные действия в связи с долгами бывшего владельца (с учета не снималась машина). Подскажите, можно ли что то доказать приставам или как быть в такой ситуации? Расторгать договор купли продажи нереально, в ремонт вложено в 2 раза больше стоимости машины. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение