Проблема с регистрацией машины - что делать, если на моём автомобиле есть запрет на регистрационные действия и как найти бывшего владельца?

• г. Чита

У меня такая проблема, купил машину, некоторое время спустя поехал на учёт ставить, оказалось что запрет на регистрационные действия. Бывшего владельца найти не могу, чтобы разобраться. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Сергей, очевидно, машина в залоге у банка, кредит не погашен и поэтому банк рано или поздно заберёт машину.

Расторгайте сделку с продавцом, для этого обращайтесь в суд, требуйте вернуть деньги. Можете написать также заявление в полицию.

Сергей для начала вам нужно выяснить когда и на основании чего были внесены ограничения! Если после приобретения вами авто, то смело можно обращаться в суд с иском о снятии ареста! Если же арест был наложен до приобретения, то обращаться к собственнику для решения данного вопроса либо расторгать договор.