Нанесение ударов другом - возможно ли привлечение к уголовной ответственности после обнаружения перелома?

• г. Пермь

Мне друг нанес несколько ударов кулаком по лицу, при опросе меня участковым, я сказал, что претензий к нему нет и сам разберусь, привлекать не желаю, но через 4 дня, у меня сошел отек и выяснилось, что у меня перелом скуловой кости в трех местах со смещением!

Могу ли я вновь обратиться и привлечь его к уголовной ответственности?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в соответствии со ст. 78 УК РФ лицо освобождается от уголовной ответственности если со дня совершения преступления истекло:

2 года - после совершения преступления небольшой тяжести

6 лет - после совершения преступления средней тяжести.

С Уважением, юрист Петрова Евгения.

Это Ваше право, писать или нет заявление в полицию.