Как оформить запрос на свидетельство о рождении в другом городе для подтверждения родства с человеком, родившимся до 1911 года?

• г. Санкт-Петербург

Как сделать запрос в другой город. Нам нужно получить свидетельство о рождении, чтобы доказать родство с человеком который родился до 1911 года. Родился он в Гдове, мы живём в Санкт-Петербурге. Она является для моей мамы родной тётей. Как это можно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Если есть официальный сайт, то запрос через сайт можно отправить, если нет, письмом заказным с уведомлением.

Приветствую Вас.

Я столкнулся с таким лично. Правда заказывал свидетельство о браке для клиента.

Приходите в орган ЗАГС по месту проживания, предварительно оплатив госпошлину за выдачу свидетельства, пишите заявление.

Присылают туда, забираете.

Именно свидетельство о рождении умершего человека получить не возможно. Можно получить только справку о регистрации рождения. Учитывая дату рождения, обращаться надо в архив ЗАГС или исторический архив региона по месту регистрации рождения. Можно напрямую обратиться с письменным запросом в архив.

Если сведения о регистрации рожждения в архиве отсутствуют, то факт родственных отношений можно установить в судебном порядке, обратившись в районный суд по месту жительства Вашей мамы.