Ограничения по играм детей в коридоре общежития - каковы права и законные требования?

• г. Санкт-Петербург

Я проживаю в общежитие, там каждый вечер выводят детей так часов 19 вечера и до 23. они бегают, визжат, кричат, ездят на самокатах. Вызывали полицию, пришел участковый и сказал что до 23.00 можно делать что угодно даже детям. У меня тоже ребенок но он у меня край в 22.00 уже в постели... Начинаешь делать замечание родителям, они посылают. С этого образовывается ругань. Скажите какой все таки закон существует о порядке в коридоре. До скольки должен играть ребенок в коридоре.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В действующем законодательстве нет отдельной нормы, регулирующей порядок поведения в коридоре общежития.

Как установлено в статье 2 Закона Санкт-Петербурга от 31.05.2010 N 273-70 "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге", ночное время – период с 22.00 до 08.00 часов.

В Вашем случае можно руководствоваться пунктом 2 статьи 8 указанного Закона Санкт-Петербурга, в котором указано следующее:

2. Крики, свист, стук, передвижение мебели, пение, игра на музыкальных инструментах и иные действия, повлекшие нарушение тишины и покоя граждан в ночное время на защищаемых объектах в Санкт-Петербурге, влекут предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.

Как мне представляется, можете попробовать ещё раз поговорить с соседями, уже ссылаясь на данную норму закона.

Желаю удачи!