Размер надбавки к пенсии в РФ в 2019 году для лиц с подземным стажем в Луганской области СССР за 16 лет подземной работы и общим стажем 21 год

• г. Симферополь

Скажите, если у меня подземный стаж (СССР) (работал с 1984 по 2000 г. ) 16 лет, а общий 21 - какого размера у меня должна быть начислена надбавка к пенсии в РФ в 2019 году? (Работал в Луганской области)

Ответы на вопрос (1):

В стаж работы, которая даёт право на доплату к пенсии, включают периоды, засчитываемые в стаж на соответствующих видах работ, дающих право на досрочное назначение страховой пенсии по старости (п. 11 ч. 1 ст. 30 Закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях»). Назначает доплату к пенсии работникам территориальный орган ПФР. Для этого нужно подать туда соответствующее заявление.

Напишите свой номер телефона, я вам составлю заявление в Пенсионный фонд, для того, чтобы Вы получили надбавку к пенсии.