Прописка и учет ребенка - возможно ли прописать ребенка в Сургуте, если учась и рождаясь в Серове, и как поставить его на учет в детстве и в садик

• г. Ханты-Мансийск

Прописана в Сургуте, учусь в Серове, рожать тоже буду в Серове, могу ли я ребенка прописать в своей квартире в Сургуте через госуслуги и поставить на учёт в детстве. Сад.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! Регистрация по месту жительства через портал Госуслуги в любом случае предполагает личное присутствие в ФМС, т.е. придется приехать в Сургут для регистрации ребенка. На учет для предоставления места в дет. саду возможно поставить и через гос. услуги, но с обязательным предоставлением в будущем необходимых документов в отдел образования.