Каковы мои права как прописанного члена семьи в случае продажи отцом собственности?

• г. Гродно

У моего отца в собственности 2-ухкомнатная квартира. В квартире прописана я, моя дочь и мой отец. И Скоро буду рожать второго ребёнка, который тоже будет там прописан. Если мой отец захочет продать эту квартиру, сможет ли он насильно меня выселить? Хотелось бы знать степень своей защищённости? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Продать квартиру можно только в случае, что там никто не зарегистрирован.

Однако, выписать несовершеннолетних, хозяин вправе только с согласия законных представителей (родителей). либо если законные представители зарегистрировали (прописали) несовершеннолетних в другом месте.

Выселить сможет, но лишить регистрации вас и детей даже через суд врядли.