Студент 2 курса поступил на службу по контракту, но лишен учебного отпуска из-за отсутствия 3 лет выслуги

• г. Москва

Являясь студентом 2 курса поступил на службу по контракту, и теперь не отпукают у учебный отпуск, Нет 3 лет выслуги, На контракт брали уже студента, документы все предоставлял.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, поскольку Ваша непрерывная продолжительность военной службы по контракту составляет менее 3 лет, то учебный отпуск Вам не положен (см. п. 2 ст. 19 ФЗ "О статусе военнослужащих", постановление Правительства РФ от 03.11.2014 номер 1155).