Возможно ли взятие корпоративного отпуска после больничного и перед отпуском по уходу за ребёнком?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, могу ли я уйти в корпоративный отпуск после больничного листа (декрет 140 дней)?! Отгулять отпуск корпоративный, а только потом взять отпуск по уходу за ребёнком?

Ответы на вопрос (2):

Да можете, Но особого смысла нет, лучше взять этот отпуск после отпуска по уходу за ребенок. Дело в том, что в отпуске по уходу за ребенком Вам будут платить 40% заработка. Если пойдете в отпуск (ежегодный), то потеряете эти деньги.

Я работаю учителем, поэтому мне положен отпуск в размере 56 календарных дней, это придётся на май месяц, а после декрета планирую уволиться и не хочу терять эти отпускные деньги.