Могут ли из психушки выписать недееспособного без ведома опекуна
₽ VIP

• г. Березовский

Имеет ли право врач, выписать из псих. Больницы недееспособного, не известив опекуна,

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Татьяна!

При наличии решения суда о недееспособности гражданина - уверенна нет. Ведь если будет причинен ущерб таким лицом отвечает недееспособный, а если опеун поместил подопечного в больницу и не знал, а главное не мог знать о том, что лицо без присмотра. Одназначно, что опекун могжет в порядке регресса обращаться с взысканием в сумм с больницы.