Как добиться положительного решения суда в случае несоблюдения договоренностей по оценке бизнеса - предложение, сроки и стоимость указаны в письменной форме, но оплата не была произведена, имеется только перепис

• г. Москва

Есть ли возможность надавить юридически и добиться положительного решения суда: была предложена работа по оценке бизнеса в письменном виде, где указаны сроки и стоимость. Предложение было от владельца данной компании, далее сроки оплаты сдвигались, либо просто не отвечали на звонки, либо сообщалось что именно сегодня поступит оплата, но так ничего не поступило, официального договора не было, только переписка в электронном виде.

Ответы на вопрос (1):

Алена, а есть ли у Вас какие-то доказательства передачи заказчику выполненной работы? В принципе можно обратиться в суд, вопрос в доказательствах. Можно для начала написать претензию.