Основные последствия мошенничества в сети ВКонтакте на суммы около 1500 рублей, общая сумма 10 000 - возможные уголовные наказания и важность написания заявлений. Подробнее о рисках и проц

• г. Пермь

Что грозит за мошенничество в сети вконтакте, на мелкие суммы около 1500 рублей, но общая сумма около 10 000? что грозит, если заявления не написаны? Расскажите подробнее. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Нет заявления от потерпевших-нет преступления. А вообще под ч.2 ст.159 УК РФ то, что вы описали реально попадает. Но отслеживать виновного в сети-занятие крайне неблагодарное (левая страница, фото не ваше и т.д.), поэтому обычно такие дела в "висняках" у следователей.