Какими последствиями может столкнуться человек, взявший 3 микрокредита на чужие документы?
199₽ VIP

• г. Брянск

Если человек взял 3 микрокредита онлайн на свою карту по моим документам (общая сумма около 30 000 рублей), в июле 2017 года, то какой срок давности по такому мошенничеству и когда он начинает течь? И что грозит этому человеку?

Ответы на вопрос (8):
Это лучший ответ

С момент совершения преступления. Срок давности согласно ст.78 УК РФ составляет 2 года в данном случае. Грозит уголовная ответственность по ст.159.1 УК РФ.

В данном случае срок давности не исчисляется в связи с тем, что лицо совершившее преступление не установлено либо если лицо скрывается срок давности приостанавливается (78 УК РФ)

Срок давности 6 лет на основании ст. 78 УК РФ. Грозить может как штраф, так и например лишение свободы. В том числе реальное.

Тут нужно смотреть именно условия договора, когда по нему должна быть последняя оплата. Исковая давность применяется по правилам ст.ст. 196-199 ГК РФ.

Это микрозаймы на общую сумму менее 30 000 рублей, лицо уже установлено.

Если установлено, то есть шанс, что его привлекут к уголовной ответственности по ст.159.1 УК РФ.

Если лицо установлено, то Срок давности согласно ст.78 УК РФ составляет 2 года в данном случае.

Значит привлекут к ответственнгости, на основании ст. 159.1. УК РФ. В чем вопрос?