Задержка исполнительного листа после подачи заявления об приостановлении алиментов - что делать?

• г. Астрахань

В августе написала заявление об приостановление алиментов. Пристав мне сказал о том, что ввшлет по почте исполнительный лист. Уже январь а он так и не пришел. Должны ли были сразу мне отдать испол лист?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, исполнительный лист Вам обязаны были вернуть и прекратить исполнительное производство на основании Вашего заявления. Напишите жалобу в вышестоящее управление СП на бездействие судебного пристава, либо можете обратиться в суд с аналогичной жалобой.