Как взыскать отчисления в пенсионный фонд и получить отпускные при работе без оформления?

• г. Вологда

Я работаю в организации четыре года без оформления. Работодатель заработную плату выплачивает, но в пенсионный фонд отчисления не платит. Можно ли с него как-то взыскать данные отчисления в пенсионный фонд? Также в отпуск идти не положено, отпускных нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением об установлении факта трудовых отношений, взыскании компенсации за отпуск и выплат в ПФ РФ. Звоните 8-909-594-67-22 попробую помочь.