Зять систематически насилиует свою дочь, которая отказывается фиксировать побои. Существует ли возможность подать заявление и привлечь его к ответственности?

• г. Волжский

Зять каждую неделю избивает дочь. Побои снимать дочь отказывается. Боится, что еще сильнее побъет. Можно ли вместо нее подать заявление и привлечь к ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Если дочь,дееспособная и совершеннолетняя ,к сожалению потерпевшей может быть только она.

Вы можете только лишь оказать ей помощь в разводе и предоставлении проживания.Поскольку насилие терпеть нельзя,это всё плохо кончается.И бить он её будет до тех пор,пока она не перестанет бояться и не разведется с ним.

Терпения Вам и мудрости! И конечно не оставляйте в беде свою дочь,возможно в момент драки вы можете вызвать полицию,может быть хоть так возбудят дело.