Незаконное хранение ксерокопий паспортов сотрудников - поиск нормативного акта о нарушении

• г. Ярославль

Работаю секретарем в школе. Обязали вести личные дела сотрудников. Приняв дела, обнаружила, что в каждом вложены ксерокопии паспортов. Вопрос: законно ли хранение таких документов. Если нет, то прошу указать нормативный акт, который указывает на факт нарушения. Сама, полагаю, что это незаконно и наказуемо при проверке ввшестоящими органами.

Ответы на вопрос (3):

Вы на свой вопрос сами же и ответили! Вас обязали их вести, но не хранить!

Я не специалист, НЕ КАДРОВИК, потому могу лишь предположить. Но вопрос звучал иной к юристам. ОСНОВАНИЕ, Т.Е. НОРМ. ПРАВОВОЙ АКТ существует на этот счет? Укажите, если таковой имеет место быть в правовом поле.

Ответ был предоставлен выше. Правовые акты существуют, но вас они не затрагивают - читайте свои должные инструкции, это именно тот документ, на основании которого строятся ваши трудовые взаимоотношения с предприятием, об остальном позаботится директор.