Права военнослужащих при получении повестки на суд - сутки на проезд и основание для предоставления

• г. Воронеж

Я военнослужащий. Мне пришла повестка явиться на суд. Каким образом предоставляются сутки на проезд и на основании какого документа.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вам следует показать повестку по месту вашей службы (в отдел кадров)

а когда будете в суде, вам там должны сделать отметку о вашем присутствии в суде.

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий, меня вызывают в суд в качестве свидетеля, суд в другой области-250 км от меня, могу ли я не явиться в суд на основании того что у меня нет денежных средств на проезд к месту суда и обратно или по причине того что я убыл в очередной отпуск. Каким образом мне должны вручить повестку?

Мне вручили повестку в ФСБ, не указали срок явки, не указали в качестве кого мне явиться, сказали звоните сами по указанному в повестке телефону. Могу я проигнорировать эту повестку и на основании какого документа.

Пришла повестка из прокуратуры, никаких объяснений в повестке не было, только явиться в 11 часов, пришел, там сидела женьшина вручила мне повестку из военкомата, сказала явиться в военкомат завтро, я зачемто расписался в поветске, это законные действия с их стороны? Является ли такая повестка действительной, и несули я за нее ответственность? До этого повестки не получал и не расписывался за них! только в 2011 получил повестку расписался, на комиссии направили на объследование, до сих пор не могу все пройти!

Вопрос по получению повестки в суд от ответчика.

Я истец, мне не пришла повестка, из-за чего я не пошла в суд. После этого мне звонит ответчик и говорит На следующий суд повестка у меня и я должна тебе ее вручить, нужно встретиться Я спросила на каком основании повестка у нее на руках, а не пришла мне по почте, в ответ я услышала Так сказал секретарь суда, и я должна встретиться и забрать до суда Я ответила, что приду без повестки.

Могу ли я прийти без повестки или могу ли я вообще не пойти, т.к я не получила повестку по почте. И имеет ли право ответчик вручать мне повестку?

Я получил штраф за безбилетный проезд, потерял квитанцию и не оплатил в срок, пришла повестка в суд, после получения повестки, сразу оплатил его, что будет если не приду по повестке?

Что делать в моей ситуации: ко мне пришла повестка от оперупономоченного УВД, в ней не указаны ни в качестве кого меня вызывают, ни по какому вопросу. Написаны только мои ФИО и куда явиться. Как реагировать на данную повестку? И подскажите, какими статьями какого закона установлены правила оформления повестки и их вручения?

Пришла повестка на допрос. Лично мне в руки передана не была, росписи моей о ее получение я не ставила. Повестку отдали соседке, при чем соседке не по подъезду, а из соседнего дома. Прозвонив по телефону оставленным в повестке сказали явится в РОВД, при этом причина вызова названа не была. Сказали когда прейдете все узнаете. Как поступить в данной ситуации, и за какое время до допроса должны выдаваться такие повестки. Повестку оставили 16 июня, а явиться нужно было 17 июня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 17 лет. 18 исполняется 16 мая. На днях пришла повестка, что 10.03.2010 обязан явится в военный комиссариат. За повестку расписались родители, в повестке не указана причина вызова, отсутствует подпись начальника.

Обязан ли я явится в военкомат? И какие последствия в случае не явки?

Мне 22 года, закончил университет и устраиваюсь на работу в ОЭБиПК МВД. Домой пришла повестка явиться в военкомат для отправки. Предоставляется ли мне отсрочка при окончательном трудоустройстве в МВД? И не буду ли я привлечен к ответсвенности за неявку по данной повестке?

Позвонили с работы что пришла повестка только что. Через 2 часа мне нужно явиться. За какое время должна приходить повестка? И еще. В повестке не указанно в качестве кого я должен явиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение