Если я продаю комнату в малосемейке соседка, нужен ли отказ остальных соседей?

• г. Владивосток

Если я продаю комнату в малосемейке соседка, нужен ли отказ остальных соседей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, это ваша собственность.

Спросить
Пожаловаться

Я продаю комнату в коммунальной квартире соседке. Нужен ли отказ других соседей, если они родственники этой соседки. Квартира в общей долевой собственности. У них две комнаты, у меня одна.

Продаю комнату в коммунальной квартире в ипотеку соседке. В квартире 6 комнат и 6 собственников. Нужен ли отказ других собственников от покупки моей комнаты, заверенно нотариально?

Продаю комнату в комунальной квартире. Нужен отказ соседей, так как у покупателя ипотека и для банка нужен отказ. Соседка не дает отказ, как решить этот вопрос, что нужно для банка?

Нужен ли отказ соседей при продаже комнаты (комната в собственности) в общежитии (блок на 5 комнат). Если да, то как должно выглядеть заявление об отказе.

Собираемся продавать комнату в коммуналке (в квартире 12 комнат). При продаже нужно получить отказы от всех соседей, а если соседка за стеной готова купить её (у неё смежная с нами комната, других смежных комнат нет), нужны ли будут отказы от других соседей? Получается, что соседка за стеной имеет первоочередное право на покупку нашей комнаты?

Я собираюсь купить в коммуналке комнату. Одна из комнат, в этой квартире-неприватизированная, но в ней живут. Остальные комнаты у собственников. Скажите, нужен ли отказ соседки комнаты, которая неприватиз-я (что она не собирается покупать эту комнту)?

Спасибо.

Я продаю комнату в малосемейке соседке по квартире, я там прописана, соседка требует чтоб я выписалась до совершения сделки а не после, скажите как правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продаю комнату отказы были готовы, но продалась комната соседей. Нужно ли мне снова переделывать отказ? И могу ли я это сделать у другого нотариуса или нужно идти к тому у которого остальные отказы делала.

Продаю комнату в общежитие. На этаже 8 комнат. Как оформить отказ соседей от покупки моей комнаты. Если некоторые не проживают. Другие не приватизировали комнату. И все ли соседи должны писать отказ?

Я продаю комнату в 3 х комнатной коммунальной квартире, объявил об этом соседям собственникам по квартире и оба соседа готовы купить ее! Если комнату приобретает один из соседей, нужен ли в этом случае отказ от второго соседа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение