В страховой стаж не включены 8 мес работы стажером, хотя отчисления в ПФ производились регулярно

• г. Самара

В страховой стаж не включены 8 мес работы стажером, хотя отчисления в ПФ производились регулярно, в труд книжке не написана должность стажера.

Может ли быть должность стажер, просто "стажер", форма собственности организации ООО.

Т.е. в трудовой книжке (ТД соответственно) будет написано принят в "..." отдел на должность стажера.

Спасибо.

И какие документы я должна подписывать при приеме на работу в качестве стажера? Зачисляется ли время работы стажером в стаж?

Спасибо.

В трудовой книжке есть записи с двух работ. Оба предприятия ликвидированы. В архив ни один работодатель документы не сдавал (есть справки с архива). В ПФР отчисления производились. Через госуслуги с ПФР показывает стаж. На новом месте работы в отделе кадров отказываются вносить данные в новую трудовую книжку с прежних мест работы. Как быть?

Входит ли в педагогический стаж работа в должности стажера-исследователя в научно-исследовательском институте. Была переведена на должность стажера-исследователя из педагогического института в 1990 г. И входит ли в педагогический и трудовой стаж учеба в аспирантуре, последовавшая сразу после работы в должности стажера-исследователя с 1991 по 1994 гг. ?

Являюсь стажером по должности в полиции, написала заявление на увольнение. Почему меня заставляют отрабатывать две недели, а в интернете везде написано, что увольнение стажёра происходит в течение трёх дней?

Можно ли свидетельскими показаниями подтвердить и включить в страховой (трудовой) стаж, необходимый для назначения пенсии, период работы с 2002 г. по 2009 г., если записи о работе в трудовой книжке нет, и отчисления в ПФР не производились, организация прекратила свою деятельности, в архиве данных нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На первом месте работы я работала 4 месяца по трудовым соглашениям (работа по акту приема-сдачи выполненной работы) с налогоотчислением. Но не внесли это в трудовую книжку. На следующем месте работы мне внесли эти 4 месяца в труд. Книжку с предыдущего места. Печать стоит только со второго места работы и на первой странице трудовой книжки тоже. То есть печати с первой работы в т. книжке нет. На полях написали вместо приказа по трудовым соглашениям №... (то есть нет номеров приказов). Пройдет ли это в стаж (4 мес) для пенсионного фонда при начислении пенсии (без указания номеров приказов и без печати той организации)? (Просто, на первом работе мне отказались завести труд. Книжку).

Меня взяли стажером в МВД и с первых дней заставляют искать и носить форму полиции!

Правомерно ли это и разве стажёр обязан быть в форме? При этом был приказ меня на должность стажера.

Включается ли в страховой стаж период работы агентом по договору, ведь отчисления 13% уплачиваю регулярно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение