Принят на должность стажёра в компанию с испытательный сроком, сколько по закону стажёр должен быть стажером?

• г. Владивосток

Принят на должность стажёра в компанию с испытательный сроком, сколько по закону стажёр должен быть стажером?

Ответы на вопрос (2):

На федеральном уровне каким-либо единым документом стажировка не регулируется. Но о назначении стажировки говорят различные ведомственные акты. В частности, она необходима для освоения сотрудником дополнительных теоретических знаний и приобретения практических навыков по должности непосредственно на рабочем месте.

Иногда срок может длиться несколько месяцев. Действуют следующие стандарты:

пункт о длительности стажировки и ее правилах должен быть предусмотрен в трудовом договоре;

если в документе отсутствует соответствующий раздел, сотрудник сразу принимается на постоянную работу;

даже во время испытательного срока для новых служащих работодатель обязан соблюдать положения действующего трудового законодательства.

Срок оговаривается в договоре

Подробнее ➤