Можно ли передать судебный приказ в бухгалтерию на работе супруга в случае выплат по кредиту приставам?

• г. Кемерово

У меня на руках есть судебный приказ на алименты. У супруга есть выплаты приставам по кредиту. Можно ли мне не ходить к пристовам а просто одать судебный приказ в бухгалтерию на работу супруга. ? Или если уже есть выплаты через пристовов, то уже без них ни как?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро!

Да, Вы можете напрямую отнести судебный приказ в бухгалтерию по месту работы.

Алименты это первая очередь исполнения обязательств, а кредитная задолженность - четвёртая.

Поэтому сначала бухгалтерия исполняет алиментные обязательства.