Можно ли передать судебный приказ в бухгалтерию на работе супруга в случае выплат по кредиту приставам?

• г. Кемерово

У меня на руках есть судебный приказ на алименты. У супруга есть выплаты приставам по кредиту. Можно ли мне не ходить к пристовам а просто одать судебный приказ в бухгалтерию на работу супруга. ? Или если уже есть выплаты через пристовов, то уже без них ни как?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро!

Да, Вы можете напрямую отнести судебный приказ в бухгалтерию по месту работы.

Алименты это первая очередь исполнения обязательств, а кредитная задолженность - четвёртая.

Поэтому сначала бухгалтерия исполняет алиментные обязательства.

Спросить
Пожаловаться

Если есть судебный приказ на на руках об алиментах могу ли я сама поехать на работу к БМ в бухгалтерию и отдать им.Ибо если действовать через судебных приставов это долго. Имеет ли права бухгалтерия не принять судебный приказ. И если к примеру супруг уволится-я так понимаю мне судебный приказ никто не вернет. Могу ли я у нотариуса заверить его копию заранее и в случае не выплаты алиментов уже тогда обратиться к судебным приставам с этой копией? И последний вопрос-муж будет платить алименты-потом передумает-и обратиться в суд с несогласием платить... какие последствия.?

Скажите пожалуйста если бывшая супруга забрала от судебных приставов судебный приказ на алименты написав заявление у них об просьбе выдать судебный приказ на руки без сохранения задолженности. То при предьявлении его снова судебным приставам через время она сможет взыскать за это время алименты?

У меня на руках судебный приказ о выплате алиментов на ребёнка! сказали отдать в бухгалтерию на работу мужа и судебным приставам и копию оставить у себя! Муж военнослужащий-и бухгалтерии у них нет. мы в Оренбурге а зп рассчитывают через ЕРЦ в Екатеринбурге. Правда ли,что отдав документы на место работы выплата будет в ближайшее начисление за,а отдав приставам прейдётся их ещё и шевелить? Как быть, что делать.

Супруга написала заявление в суд на алименты, получила судебный приказ на руки и принесла ко мне на работу, с меня удерживают как положено. Но теперь она хочет отозвать судебный приказ, а не знает как. Идти в суд, к судебным приставам или просто ко мне на работу и написать заявление об отзыве судебного приказа. Заранее спасибо.

Сегодня узнала, что в бухгалтерию по месту моей работы сотрудник банка принес судебный приказ о взыскании с меня задолженности по кредиту. На руках этого приказа у меня нет. Я не получала никаких писем от мирового судьи или от судебных приставов. Имеет ли право бухгалтерия, на основании этого приказа вычитать из моей зарплаты 50%? Ведь приказ не был направлен приставам, не было вынесено постановление об удержании из зарплаты, я приказ не получала, разве он вступил в законную силу?

Уже описывала эту ситуацию, но мне немного не понятен ответ юристов. Сегодня узнала, что в бухгалтерию по месту моей работы сотрудник банка принес судебный приказ, вынесенный в Москве, о взыскании с меня задолженности по кредиту. Я проживаю в Перми. На руках этого приказа у меня нет. Я не получала никаких писем от мирового судьи или от судебных приставов. Имеет ли право бухгалтерия, на основании этого приказа вычитать из моей зарплаты 50%? Ведь приказ не был направлен приставам, не было вынесено постановление об удержании из зарплаты, я приказ не получала, разве он вступил в законную силу?

Заканчиваю выплаты долга по алиментам (через бухгалтерию), ребенку уже 23 года. Какие документы должна предоставить бухгалтерия судебным приставам для окончания выплат.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Согласно судебного приказа б. муж выплачивает алименты с 5000 официального дохода (предоставил справку судебным приставам). оплачивает сам, через судебных приставов. Могу ли я просить направить судебный приказ по месту работы б.мужа (работает у ИП), чтобы расчёт и выплату алиментов на мой расчётный счет производила бухгалтерия (если таковая имеется)ИП? Так я хотя бы смогу отследить перемещения мужа в случае его увольнения.

09.12.21 был выдан суд приказ о взыскании алиментов, 26.01.22 я отнесла его в бухгалтерию по месту работы мужа (к приставам не обращалась). В марте была первая выплата алиментов за февраль 2022 25%. В бухгалтерии сказали, чтобы за декабрь и январь начислили сумму алиментов надо обратиться к приставам…позвонила приставам там сказали что вроде бухгалтерия должна это делать…позвонила на единый номер ФССП там вообще сказали надо забирать суд приказ в бухгалтерии и нести приставам. В общем кого слушать, бухгалтерию или одно из сказанного приставами верно? Как за эти два месяца получить выплату по алиментам?

С женой обратились с исполнительным листом к судебным приставам о взыскании долга. Уже на протяжении года ни каких результатов не получили. У нас есть идеи как найти должника и даже уже находили сами, но судебный пристав игнорирует нас. У судебных приставов возможностей больше, поэтому многое мы не можем сделать без них. Можно ли ускорить работу пристава? Или поменять его?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение