Возможность ссылаться на ранее рассмотренные нарушения сроков ремонта и новые поломки в новом иске по автомобилю - разбор ситуации

• г. Липецк

Был иск о зпп в отношении автомобиля. Основанием был нарушеный срок гарантийного ремонта и повторяющийся дефект двигателя.. в удолитворении иска было отказано.. Сейчас дефект проявился снова (третий раз) могу ли я ссылатся на те же нарушение сроков ремонта которые уже были рассмотрены судом и на новую поломку в новом иске?

Ответы на вопрос (2):

До обращения с новым иском необходима письменная претензия на основе норм ГК, а решение суда уже вступило в законную силу?

Ув. Дмитрий, конечно можете, т.к. это уже другой ремонт.