Освобожден условно - досрочно, слышал

• г. Ставрополь

Освобожден условно - досрочно, слышал, что через 3 месяца можно писать ходатайство в суд об освобождении от дальнейшего отбывания срока. Как мне правильно это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Юрий!

посмотрите ст.86 УК РФ 5. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.

и в соответствии с нею подавайте заявление в суд-обстоятельства на которые вы сошлетесь это можете знать только вы-это должны быть свидетельство о том что вы трудоустроены,имеете источник дохода,не совершили и впредь не собираетесь совершать преступления после освобождения,имеете семью которая для вас опора и поддержка и т.д.

Вам необходимо досрочно погасить судимость. Советую обратиться к адвокату для представления ваших интересов в суде!

Желаю удачи!

Адвокат Слащева Анна Николаевна Ставрополь 8-9624-45-95-91