Планируется переезд нового обособленного подразделения - вопросы оповещения сотрудников и возможные последствия

• г. Санкт-Петербург

Работодатель зарегистрировал новое обособленное подразделение и планирует переезд (из города в область). В трудовом договоре с сотрудником указан первоначальный адрес места работы. В случае переезда каким образом и за какой срок работодатель должен оповестить сотрудника? В случае несогласия сотрудника работать по новому адресу, по какой статье расторгается договор и какие предусмотрены компенсации?

Ответы на вопрос (1):

Зависит от обстоятельств, обычно эта.

Статья 178 ТК РФ.

Выходные пособия

Выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка выплачивается работнику при расторжении трудового договора в связи с:отказом работника от перевода на работу в другую местность вместе с работодателем (пункт 9 части первой статьи 77 настоящего Кодекса);