Влияние увольнения на беременную работницу в обособленном подразделении - права и выплаты

• г. Ярославль

Я беременна. Работодатель в известность не поставлен. Я работаю в обособленном подразделении. Трудовой договор заключен напрямую с головной компанией, трудовая книжка находится в головной компании, вся отчетность, отчисления в ФСС и тд, соответственно тоже осуществляются головной компанией, минуя обособленное подразделение. По факту я нахожусь в штате головной компании, если я правильно понимаю. В договоре прописано Место работы Работника располагается по адресу:..., но указанный адрес уже не актуален, т.к. наше обособленное подразделение переехало и фактически находится уже по другому адресу.

В случае ликвидации обособленного подразделения попадаю ли я под увольнение? Обязаны ли мне предложить рабочее место в другом регионе? Какие выплаты в случае увольнения я получу?

Ответы на вопрос (1):

При ликвидации вам обязаны предложить несколько раз другую работу. Если вы не предоставите справку о беременности то вы будете уволены с получение пособия за два месяца, и если в третий месяц не трудоустроитесь то за третий. Увольнение допускается беременных женщин, только при ликвидации организации. ст. 261 ТК РФ