У мужа долг за ком платежи, а арестовали мои счета, но я там прописана, я не работаю, и у меня 2 несовершеннолетних детей.

• г. Тамбов

У мужа долг за ком платежи, а арестовали мои счета, но я там прописана, я не работаю, и у меня 2 несовершеннолетних детей.

Ответы на вопрос (2):

Ваши счета арестовали по факту регистрации в квартире мужа. В силу ст. 31 ЖК РФ члены семьи несут солидарную с собственником ответственность по оплате жилищно-коммунальных услуг. Наложение взыскания на пособие по уходу за ребенком неправомерно. Вам нужно подать приставу справку о назначении счета. Если был вынесен судебный приказ, его нужно получить и в течение 10 дней подать на него письменное возражение.

С вас солидарно взыскали долг, Снимайтесь с регистрации и больше вам не будут насчитывать долг. На сайте ФССП себя смотрим, берём справку по аресту счёта в Сбербанке, при вас выдадут и увидите основания ареста, кто и за что.

Приставу предоставляете документы о поступлении на арестованный счёт детских денег и через заявление требуете снять арест со счёта и вернуть незаконно снятые деньги.

По отмене судебного приказа изучайте главу 11 ГПК РФ, знакомьтесь с материалами дела, фотокопии с них делайте, получайте копию судебного приказа.