Сравнение двух учителей башкирского языка - какое образование и выслуга лет может стать преимуществом или причиной сокращения

• г. Уфа

У нас два учителя башкирского языка. Одна со средним спец. Образованием. Учитель нач. классов по образованию. Но ведет уроки в начальных классах. На пенсии по возрасту. Имеет высшую категорию.

А другая с высшим образованием, нач факультет и переквалификация "Башкирский язык и литература". Тоже высшая категория. Кого могут сократить? Ей 52 года, но на выслуге.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Гульсясяк, сократят с более низкой квалификацией, пенсия по выслуге и пенсия по старости приоритет между собой не имеют.