Работа почтальоном 1 класса - принуждают дежурить в зале оператора и выдавать посылки на морозе. Что делать в этой ситуации?

• г. Салехард

Работаю почтальоном 1 класса, нас заставляют дежурить в зале где сидит оператор, и выдавать посылки. Я на морозе ношу почту, еще должна два часа стоять в зале, в помощь оператору. Правы они или нет? что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Конечно не имеют право навязывать дополнительные трудовые функции Вам.

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет заставлять не имеют права, если это не прописано в вашей должностной инстукции почтальона.

Здравствуйте. Вам необходимо ознакомиться со своей должностной инструкцией, и в случае если в ней не отражены такие обязанности Вам необходимо обратиться к своему непосредственному руководителю и объяснить что требуемые обязанности не закреплены в Вашей должностной инструкции. Если Ваш непосредственный руководитель не реагирует обращайтесь к вышестоящему руководству.