Работа почтальоном 1 класса - принуждают дежурить в зале оператора и выдавать посылки на морозе. Что делать в этой ситуации?

• г. Салехард

Работаю почтальоном 1 класса, нас заставляют дежурить в зале где сидит оператор, и выдавать посылки. Я на морозе ношу почту, еще должна два часа стоять в зале, в помощь оператору. Правы они или нет? что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Конечно не имеют право навязывать дополнительные трудовые функции Вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет заставлять не имеют права, если это не прописано в вашей должностной инстукции почтальона.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вам необходимо ознакомиться со своей должностной инструкцией, и в случае если в ней не отражены такие обязанности Вам необходимо обратиться к своему непосредственному руководителю и объяснить что требуемые обязанности не закреплены в Вашей должностной инструкции. Если Ваш непосредственный руководитель не реагирует обращайтесь к вышестоящему руководству.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю почтальоном 1 кл,нас заставляют дежурить в зале, в помощь оператору, правы они или гет?

Здравствуйте, получила посылку наложенным платёжем. Но в посылке не то, что я ждала. Это обман. Оплатила посылку и вскрыла посылку на почте, показала оператору, что там совсем не тот товар, не на 4500. Но оператор отказала. Права ли она? В посылке не было описи.

Посылка пришла 1.22.2015, извещение нет, оператор на почте категорически отказывается смотреть посылку без извещения, смотрела по номеру посылка прибыла 1.22.2015, как повлиять на оператора?

Здр., я являюсь работником Почты России (оператор) . У нас отделение связи 4 класса. Зарплату нам платят по классности. Например 1 класс получает больше другие меньше. Но у нас главно идёт начальник 4 класса оператор 3 класса и почтальоны 3 класса... после двум почтальонам подняли классность до 2 класса так как у них отработанно уже много лет и зарплата у них стала выше. И сейчас в итоге оператор и почтальон получают одиннаковый оклад 8000. но так же не должно быть у оператора обязанностей же больше. Мы хотим к вам обратиться как можно написать правильно докладную начальству чтоб нашему оператору в связи со стажем подняли тоже классность на каких законах или по трудовому договору на что мы можем опереться в докладной? Когда мы просто спрашивали у кадров они сказали " у нас нет лишних денег"

У меня такая ситуация, отправил посылку с наложенным платежом, посылка дошла до получателя, но по вине оператора почты курьер который доставлял посылку денег с адресата не забрал,

адресат игнорирует меня и не отвечает на сообщения, могу ли я подать в суд на адресата за неуплату посылки или эту сумму мне должен выплатить оператор который допустил ошибку?

Имеет ли право оператор связи блокировать номер за задолженность другому оператору (был переход с сохранением номера от предыдущего оператора и задолженность в сумме 3,79 была погашена при переходе, а теперь старый оператор предъявил новый долг и новый оператор заблокировал номер)

На нашем производстве расчитался машинист компрессорных установок. Директор предлагает совместить эту должность оператору аэротенков с доплатой 30%.Однако оператор аэротенков не согласен совмещать должность машиниста, а предгагает свои условия: перейти на время отсутствия машиниста на эту должность, а свою (оператора аэротенков) совмещать на 30%.Это связано с тем, что у машиниста 3 разряд, а у оператора 2 разряд. И часы работы разные-работа по сменам, у машиниста - 12 час. день, 12 час. ночь, у оператора - 11 час. день, 10 час. ночь. Т.е. если не переходить на должность машиниста, то оператор теряет и в оплате за часы, и в оплате за разряд. Директор говорит, что незаконно переходить на другую должность, даже по желанию. Подскажите, на самом деле так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь работником Почты РФ (почтальон) в Перми. Наша начальница заставляет нас дежурить (выполнять обязанности оператора на выдаче) раз в неделю, мотивируя это тем что мы не выполняем план по выдаче заказных писем и что оператор одна не справляется. Законно ли ее требование?

Если есть долг на одном номере конкретного оператора, может ли оператор списать средства в сет погашения с другого номера, принадлежащего этому же оператору?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение