Такая ситуация: подарили имущество решил продать. Удержат ли с меня 25% алиментов на ребёнка?

• г. Железногорск

Ответы на вопрос (2):

Да. Алименты удерживаются СО ВСЕХ ВИДОВ ДОХОДА. ст. 82 СК РФ

Всего доброго.

Я тоже так считал, пока на этом сайте меня не поправили.

Ну а потом даже нашел судебную практику, - сейчас быстро не найду.

Суть судебного решения - это переход имущества из одного состояния в другое, это не доход.

Доходом это будет только в том случае, если должник занимается продажей какого-то имущества на регуляроной основе.