Хотели взять земельный участок под строительство магазина, но получили отказ от администрации по некорректным основаниям - возможное использование земли для жкх. Можно ли подать в суд?

• г. Санкт-Петербург

Хотели взять земельный участок у администрацию под строительство магазина. На кадастровой карте, указано назначение земли-под строительство магазина. Пришёл отказ на основании того что там запланировано использование земли под жкх. Так указано в отказе. Могу ли я подать в суд, так как отказ просто придуман администрацией?

Ответы на вопрос (1):

Кроме кадастровой карты существует понятие планировочной застройки и градостроительное зонирование. Если отказ не основан на сведениях, содержащихся в данных документах - обжалуйте.