Проблема с холодильником - как получить качественный ремонт или замену по гарантии?

• г. Адыгейск

Такая ситуация. Год назад купили холодильник в Эльдорадо. Но он с заводским браком. По жизненным обстоятельствам не обратили сразу внимание. А теперь якобы брали на ремонт по гарантии, но привезли в таком же состоянии, в котором забирали. Посмотрели и сказали, что всё с ним нормально. Как быть и что делать, чтобы либо поменяли на качественный холодильник, либо этому провели качественный ремонт? Так и будут туда сюда его возить и якобы производить ремонт, пока гарантия не закончится?

Ответы на вопрос (3):

Что значит - якобы брали на ремонт? Его забирали или нет? если забирали то должны быть документы, есть такие?

Спросить
Пожаловаться

Его взяли на ремонт, но его не произвели.

Спросить
Пожаловаться

Я спрашивал - документы есть о том что забирали и что они ни чего не обнаружили?

Спросить
Пожаловаться

Купил в эльдорадо холодильник в августе 2015 года. Гарантия год. сегодня обратился в эльдорадо и они сказали что в среду приедут и заберут по гарантии. На ремонт они сказали дается 45 дней. Ужас! как же мне быть без холодильника? Не должны ли они мне предоставить на время ремонта другой холодильник?

Купили холодильник в м-видео, нам сказали, что если вызвать их мастера, чтоб он установил холодильник, то гарантия есть на год, если устанавливаем холодильник сами то гарантии нет. Имеет ли право магазин не давать гарантию на товар (причем ни свою ни гарантию производителя)?

Здравствуйте) сломался сегодня опять уже в третий раз холодильник. Два раза магазин брал по гарантии на ремонт,? В праве ли мы требовать взамен обмен товара, так как уже надоело его (холодильник) возить каждый год на ремонт? Гарантия на холодильник 5 лет.. Каждый год он ломается, значит по истечении гарантии его мы просто выбросим? Что нам делать в таком случае, как поступить?

Сломался компрессор в холодильнике, год гарантии закончился, но есть гарантия на компрессор 10 лет. СЦ до сих пор не сделал ремонт по причине отсутствия компрессора на складе фирмы холодильника, скоро истечет срок 45 суток, как поступить, чтобы мне или вернули деньги за холодильник или поменяли на индентичный в магазе где покупала. Холодильник стоит дома у меня.

Такой вопрос: Мы купили в эльдорадо холодильник по сниженной цене (уценённый) он был после ремонта (в нём не работала морозильная камера), на него нам дали год гарантии, через 4 месяца мы столкнулись с той же самой проблемой, холодильник перестал морозить и холодить, я попросила назад деньги за товар, но они забрали его в ремонт, но после ремонта холодильник лучше работать не стал, он постоянно шумит и ночью я просыпаюсь от того что там как будто булькает, я поехала опять в эльдорадо, на что они сказали что деньги они вернут только после 3 х поломок, у меня скоро гарантия на него закончится, посоветуйте как мне вернуть свои деньги?

Купили холодильник в 2017 г в магазине Эльдорадо и купили дополнительно гарантию что если сломается то заменят тут же год назад магазин поменял название на рбт и теперь сломался холодильник за месяц до окончания платной гарантии магазин ссылаясь на то что теперь другое название магазина им надо неделю принимать решение и хотят забрать холодильник на диагностику хотя их мастер приезжал и сказал что ремонту не подлежит что нам делать дальше отдать холодильник в магазин и чего ждать.

Опишите Вашу ситуацию в общих чертах я купила стиральн. Машинку LG в августе месяце, в феврале она начала шум издавать и гул, мастер по гарантии поменял втулки, все звуки остались по прежнему, забрали в мастерскую, сказали что поменяли подшмбник, привезли все осталось по прежнему, опять забрали, только теперь я не хочу эту машинку вообще, если она через пол года так ломается, то через год когда закончится гарантия, я буду все чинить за свой счёт,могу ли я требовать обмен на более дорогую машинку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой купила холодильник он перестал морозить за месяц до истечения гарантии, они его отремонтировали, (забрали его в ноябре-привезли в декабре, так как гарантия истекала, предложили платную, я отказалась) на срок ремонта гарантия продлилась и вот через пару дней как истекла она холодильник снова ломается по той же причине! Сейчас ремонтировать бесплатно они отказываются! Подскажите что делать! Спасибо!

Купили холодильник в 2012 году, основная горантия один год была. Но при покупки холодильника мы приобрели дополнительную горантию на 3 года. Он сломался 29.01.2015 ремонт производят по дополнительной горантий как нам сказали в течений 50 рабочих дней с учетом всех праздникови выходных тоесть холодильник нам отремонтируют только 13 апреля 2015 года, тоесть получается холодильник будет 2.5 месяца в ремонте. А в законе прописано не более 45 дней. Законно это или нет? И куда обратиться обратиться?

У меня вопрос: я купила холодильник атлант в 2011 году 07 месяца, месяц назад он сломался, так как он на гарантии его забрали на ремонт, привезли через 24 дня 23.05.2014 г, сегодня утром случилось тоже самое, вызвала мастера, он подтвердил ему диагноз, вернуть опять на ремонт, вопрос-могу ли я потребовать замену нового холодильника пока он на гарантии, СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение