Как изменится сумма алиментов при выходе в отпуск по уходу за ребенком?

• г. Щучинск

Муж платит алименты бывшей жене 25% от заработка. Сейчас нашему совместному ребенку исполняется 1 год. и у меня зарплата больше и я планирую выйти на работу. Соответственно муж должен будет выйти в отпуск по уходу за ребенком. Подскажите, сколько он должен будет платитб алименты?

Ответы на вопрос (1):

25% отчисляется со всех видов дохода. Значит будет платить этот размер с пособия по уходу за ребёнком.