Как и сколько он теперь должен платить алименты нашему совместному ребенку?

• г. Барнаул

Первый муж платил алименты, но женившись во-второй раз, вышел в отпуск (бесплатный) по уходу за ребенком от последующего брака. Как и сколько он теперь должен платить алименты нашему совместному ребенку? И можно ли подать на твердую денежную сумму? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Муж должен платить столько, сколько установлено решением суда или соглашением об алиментах. Если ни того, ни другого нет, нужно обратиться в суд за взысканием алиментов. Подать на твёрдую денежную сумму можно.