Ответственность и меры дисциплинарного воздействия сотрудников гос. органов за неисполнение решения суда не имущественного характера

• г. Москва

Я сотрудник гос. органов. Имею спец. Звание. Какая ответственность предусмотрена за не исполнение решения суда не имущественного характера. Знаю, что ст.17.15 КОАП РФ. Более беспокоить меры дисциплинарное воздействия. Могут ли за данное нарушение уволить с гос. службы как за совершение порочащего поступка.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Весьма маловероятно.

Спросить
Пожаловаться

Могут наложить административный штраф за неисполнение решения.

Спросить
Пожаловаться

За нарушение положения ч.2 ст.20.8 КоАП РФ (нарушение правил хранения и ношения оружия) привлекли к дисциплинарной ответственности в виде увольнения из органов МВД по пп.9 ч.3 ст.82 (в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника). До этого за 17 лет службы не имел ни одного дисциплинарного взыскания. Законно ли увольнение? Есть ли смысл подавать в суд на восстановление?

Какая ответственность предусмотрена для юридических лиц (администрации города) за не исполнение решения суда? Кто должен контролировать исполнение решение суда и привлекать к ответственности в случае не исполнения.

Могут ли уволить сотрудника полиции со службы за совершение проступка порочещего честь и достоинство сотрудника полиции если сотрудник находится на больничном.

Есть исполнительный документ ИМУЩЕСТВЕННОГО характера (не путать с исполнительным документом не имущественного характера-за который предусмотрен неоднократный штраф 2500 рублей!) УК-для физ. лиц-тоже не подходит. Так какое наказание, какая ответственность предусмотрена за неисполнение решения суда (отказываюсь вернуть автомобиль истцу. Автомобиль-за который я заплатил истцу крупную сумму. Суду пофиг что я заплатил деньги. Суд вынес решение вернуть автомобиль истцу). И не надо писать что пристав изымет авто или подаст в розыск-это не ответственность. Меня интересует ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за неисполнение решения суда.

Могу ли я уволиться с ОВД по собственному желанию, в случаи когда хотят уволить в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел, за совершение административного правонарушения предусмотренного ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ (Отказ от прохождения медицинского освидетельствования). Данное событие произошло вне рабочего времени, на тот момент находился в отпуске. Спасибо.

Возможно ли восстановление в полицию если уволили по ст. Совершение поступка порочащего честь и достоинство сотрудника ОВД мотив статья 12.8 часть 2 КоАП РФ?

Отказался от медосвидетельствования. Позднее прошёл добровольно. Показания 0.

Читала статью 2.5 п. 1 кодекса РФ что имеющие специальные звания сотрудники ОВД за административные правонарушения несут дисциплинарную ответственность.

Может ли производство по делу об административном правонарушении после выяснения всех обстоятельств совершения административного правонарушения подлежать прекращению и направляется по месту прохождения службы для решения вопроса о дисциплинарной ответственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сотрудник Мвд, меня остановили сотрудники Гаи пьяным за рулем, прошел мед. освидетельствование, хотят уволить по статье 82, за совершение поступка, порочащего честь и достоинство сотрудника полиции, возможно ли уволиться по собственному желанию, если я отправил рапорт об увольнении по почте через 3 дня после случившегося?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение