Какой иск подать в суд в случае возникновения задолженности по договору кредита после его досрочного погашения?

• г. Москва

Прошу вас подсказать мне. какой иск необходимо подать в суд. Ситуация следующая: брали кредит... через 8 месяцев решили досрочно его погасить... пришли в банк... оператор посчитала сумму погашения, которую сразу внесли... через год от банка пришло сообщение о какой то задолженности по договору... пошли разбираться в банк там ничего толком не решили.

Ответы на вопрос (3):

Проведите сверку расчетов, запросите выписку полную по счету. Требуйте справку об отсутствии задолженности. Обратитесь в личку к юристу за помощью - ст 779 ГК РФ.

Здравствуйте Светлана!

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании действий банка незаконными в части начисления процентов по погашенному кредиту.

Из вопроса я пока что не вижу необходимости именно обращения с иском в суд. Надо понять для начала, сколько они с Вас хотят, чем это обосновывают и т.д.