Путаница с погашением кредита - почему деньги остаются на счету и кредит ежемесячно списывается?

• г. Вологда

Взяли кредит в банке, через неделю решили погасить досрочно, изменилась ситуация. Пришли в банк принесли деньги, девушка посчитала сколько должны, внесли сумму получили чек, написали заявление о возврате страховки по кредиту, через несколько дней страховку получили. Через пол года приходит смс сообщение о платеже по кредиту. Идем в банк и выясняется что кредит не погашен а деньги лежат на счету и ежемесячно списываются. Начали разбираться, в банке предложили сразу закрыть кредит сейчас остатками суммы но теперь необходимо еще внести 30000. ссылаются на то что нужно было еще в январе писать заявление о закрытии кредита, а так как такого заявления не написано, то к ним не каких претензий. Сказали договор надо читать внимательно, подскажите что делать?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с письменной жалобой в Управление Роспотребнадзора.

поддерживаем коллегу, обратитесь с жалобой в роспотребнадзор