О перечислении алиментов после увольнения с военной службы и начале получения минимальной пенсии

• г. Архангельск

Уволился с военной службы. Есть минимальная пенсия. Раньше алименты перечисляла бухгалтерия с работы, а как будет теперь...? Алименты будут снимать автоматом или мне самому надо перечислять алименты с пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей!

всё зависит от того на основании чего взыскивались алименты,если на основании соглашения или вашего заявления,то необходимо продумать новый способ перечисления алиментов.Если на основании исполнительного листа,то бухгалтерия обязана вернуть его службе приставов,а те направить по месту выплаты пенсии.