О перечислении алиментов после увольнения с военной службы и начале получения минимальной пенсии

• г. Архангельск

Уволился с военной службы. Есть минимальная пенсия. Раньше алименты перечисляла бухгалтерия с работы, а как будет теперь...? Алименты будут снимать автоматом или мне самому надо перечислять алименты с пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей!

всё зависит от того на основании чего взыскивались алименты,если на основании соглашения или вашего заявления,то необходимо продумать новый способ перечисления алиментов.Если на основании исполнительного листа,то бухгалтерия обязана вернуть его службе приставов,а те направить по месту выплаты пенсии.

Спросить
Пожаловаться

Как мне теперь будут начислять пенсию?

Такая у меня будет пенсия постоянно или корректировка пенсии - это разовая доплата?

Бывшего мужа (он военнослужащий) уволили по статье, но у него уже есть минимальная пенсия, как мне теперь будут выплачиваться алименты? Из его пенсии? И сколько это будет на двоих детей?

Здравстуйте! Хочу узнать какая минимальная пенсия будет 2016 году. Будут ли какие прибавки к пенсии. Я на пенсии уже 10 лет, получаю пенсию 6500 рублей и ветеранские 530 рублей, будет ли прибавка нашим пенсииям.

Три месяца назад муж уволился с работы. До этого момента зарплата была вся белая и отчислялись алименты 33% на детей от предыдущего брака. Сумма выходила в районе 8,5 тысяч рублей. Муж нашёл работу, но официальная зарплата минимальная, остальное в конверте. Как в этом случае платить алименты? Не будут ли образовываться долги по алиментам если бухгалтерия будет перечислять аллименты 33% от МРОТ? Сумма будет почти в два раза меньше чем была раньше.

Муж военнослужащий, собирается на пенсию, будут ли снимать алименты с военной пенсии?

Можно ли при оформлении пенсии выбрать самим банк куда будут перечислять социальную пенсию или пенсия будет поступать в один из банков с которыми работает пенсионный фонд? Спасибо.

Если бывший муж помимо работы получает пенсию как ветеран боевых действий, как пристав с пенсии будет удерживать алименты? С зарплаты все понятно, работодатель перечислять будет. Получается, что пенсия постоянный доход и я не смогу подать на алименты в твердой денежной форме, даже если ответчик постоянно меняет работу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж платит алименты, сейчас он увольняется с военной службы и будет получать военную пенсию. Если он будет безработным, будет ли он считаться должником, при этом уверенна алименты будут выплачиваться и с пенсии.

Муж - военный пенсионер. Умер. Получал военную пенсию и пенсию гражданскую, т.к. работал после службы. Мне недавно сказали, что жена может получать половину военной пенсии мужа к своей пенсии, если её пенсия меньше половины пенсии умершего мужа. Так ли это?

31 мая 2015 иду на пенсию взносы в страховой пенсионный фонд с 2002 года по 2014 год перечислила в размере 750 000 руб. В разные годы средняя зарплата. Очень сильно менялась. Общий стаж 37 лет. Приблизительно какая пенсия может быть. Если буду продолжать работать после 31 мая 2015 года. Будут ли мне полностью оплачивать пенсию, а также будет ли перерасчет пенсии за каждый год работы, если я продолжу перечислять взносы в страховой фонд. Надеюсь получить ответ, с яндекс-деньги перечислила 398 руб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение