В этой статье указывается "...к имуществу, нажитому одним из супругов до 1 марта 1996 года...".

• г. Москва

Уважаемая Лазарева Екатерина Владимировна!

Спасибо за Ваш ответ на мой вопрос № 150939 (02 апреля 2004 г. 11:07

Если квартира была приобретена до брака, то она является Вашей личной собственностью (ст.36 СК РФ) и для продажи этой квартиры не требуется согласие мужа.).

Посмотрела эту статью. В этой статье указывается "...к имуществу, нажитому одним из супругов до 1 марта 1996 года...". Я квартиру приобрела в 2003 году. Эта статья все также действительна?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Семейный кодекс РФ действует с 1 марта 1996 года и применяется по имуществу и нажитому до этой даты.

Что касается имущества. приобретенного позже этой даты, то тем более СК РФ применяется.