Как действовать в ситуации, когда банк Русский Стандарт подает иск на меня, исключая мои доказательства, а мой адвокат отказывается помочь?

• г. Красноярск

Я столкнулась с тем, что мы судимся с банком русский стандарт, я являюсь ответчиком. С суммой, на которую они на меня подают, я категорично не согласна и хочу чтобы их иск удовлетворили частично. Расчеты бухгалтера я предоставила, меня судили не читая мой ответ на их иск. Подала аппеляцию, но в ней мне отказывали по причине, что я пропустила срок подачи. Через многие ходатайства меня пропустили к аппеляции, но, мне снова пришёл своеобразный отказ, когда снова подали в суд. Что мне делать? Мой адвокат уже умывает руки..

Последнее письмо с суда я загрузила в приложение к своему вопросу.

Ответы на вопрос (11):

Добрый день. Вас не допустили к апелляции, вам отказали в ходатайстве о восстановлении срока и апелляцию никто не рассматривал. Чтобы сказать, что вам делать дальше, необходимо знать почему собственно вы этот срок упустили, что вы указываете в ходатайстве. Тогда будет ясно как вам действовать дальше.

Здравствуйте, уважаемая Наталья!

Во-первых, в приложенном Вами письме судья Д.Ю.Колесников пишет от 21.12.2018:

Определением Центрального районного суда города Барнаула от 20.04.2018 заявление Городецкой Н.А. о восстановлении срока оставлено без удовлетворения, определено вернуть апелляционную жалобу по вступлению определения суда в законную силу.

Определением судебной коллегии Определением Центрального суда г.Барнаула от 20.04.2018

Во-вторых, если именно определением Центрального районного суда города Барнаула от 20.04.2018 заявление Городецкой Н.А. о восстановлении срока оставлено без удовлетворения, определено вернуть апелляционную жалобу по вступлению определения суда в законную силу, то причем тут указание в этом письме судьи "Определением судебной коллегии Определением Центрального суда г.Барнаула от 20.04.2018" ?

С процессуальной точки зрения, исходя из положений ГПК РФ, не могут быть в одну дату 20.04.2018 вынесены 2 определения:

1 Центрального районного суда города Барнаула от 20.04.2018

2 Судебной коллегии Определением Центрального суда г.Барнаула от 20.04.2018

Явно, что тут "пахнет" нарушением прав заявителя Апелляционной жалобы.

Но с этим не простым вопросом нужно разбираться на основании ПОЛНОЙ информации от Вас (копия решения суда, копия апелляционной жалобы, копии ответов суда первой инстанции и суда апелляционной инстанции и т.д.).

Краткие ответы юристов, которые они вынуждены Вам предоставлять без полной информации по вашему гр. делу № 2-746/2018, Вам не помогут разобраться с этими процессуальными вопросами.

В-третьих, судья Колесников Дмитрий Юрьевич мотивированное решение оформил 05 февраля 2018 года.

Согласно статьи 321 ГПК РФ Вы вправе были в течение месяца с даты 05 февраля 2018 года подать Апелляционную жалобу на это решение суда через суд первой инстанции или напрямую в суд апелляционной инстанции.

Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

В-четвертых, Истцом по этому гр. делу выступал всем известный (особенно юристам, которые занимаются долговыми судебными делами) АО "Банк Русский Стандарт", юристы которого имеют богатейший опыт по взысканию долгов с заемщиков.

В-пятых, от Вас поступила апелляционная жалоба с ходатайством о восстановлении срока для подачи Апелляционной жалобы 28 марта 2018 г., а 20 апреля 2018 г. суд отклонил вашему ходатайству.

Далее Вы снова обращались с таким ходатайством, в конце концов ходатайство было удовлетворено судом 17 октября 2018 г.

Далее.

17.05.2018 Частная жалоба Апелляционным судом была возвращена в связи с ПРОПУСКОМ СРОКА на обжалование.

07.09.2018 Апелляционная жалоба возвращена в связи с ПРОПУСКОМ СРОКА на обжалование.

12.12.2018 Частная жалоба Алтайским краевым судом оставлена без удовлетворения, а решение (определение) БЕЗ ИЗМЕНЕНИЯ.

Наталья, ищите юриста или адвоката, договаривайтесь с ним, что бы он на основании всех имеющихся у Вас копий документов сделал обоснованное юридическое заключение с ссылками на положения ГПК РФ, что Вам можно сделать или нельзя уже ничего сделать.

Всего Вам доброго.

Мне отказали в сроках, потому что суд проходил в Барнауле, а я проживаю в Норильске. И суд не рассматривал то, что из-за отдаленности региона и с плохой работы почты России сроки были нарушены. Мы же с юристом толкались от срока с момента получения письма с решением.

Здравствуйте, Наталья!

Если нет уважительной причины, по которой Вы пропустили срок обращения в суд, то к сожалению, Вы не сможете его восстановить.

По мнению суда, я пропустила сроки потому что не вписалась в 30 ти дневный срок. А моя сторона: я не вписалась в сроки, потому что мне с суда письмо долго шло и им от меня аппеляция долго шла. Кто здесь прав? На почту ругаться и судиться с ней, или что мне уже делать? И еще это при том, что мне удовлетворили в сроках потом, через многие хадатайства, я тут же отправила письмо с аппеляцией и мне опять этот же районный суд отказывает не пропускает в краевой.

Здравствуйте, на официальном сайте почты России есть удобная услуга-отслеживание ростовых отправлений. Зная код почтового отправления можно проследить весь процесс движения любого почтового отправления и подтвердить уважительность причины пропуска срока обжалования, если таковые имеются. С сайта возможно распечатать информацию.

О том, что вынесено решение можно отслеживать на сайте суда, решение готовится в 10-дневный срок, после можно связаться с аппаратом судьи и попросить выслать на электронную почту решение или получить лично, также аппеляционную жалобу в суд можно направлять не только почтой России, но и через приемную суда!

Я не знала кода почтового отдаления, суд мне его не говорил. Дата получения письма отображается на почтовом уведомлении, которое приходит к получателю обратно, как я получала письма. Оно же и доказательство, когда я получила в руки их письмо. На ходатайствах я все копии писем со штампом прибытия письма в Норильск я им отсылала.

Доброго времени суток!

Если вы прописаны в другом городе, то подайте исковое в суд по территориальной неподсудности, чтобы суд был у Вас в городе.

Дальше советовать сложно не видя Ваших документов.

Но исходя из практики 1) Запросите копию дела

2) Скорее всего там нет доверенности от представителя банка

3) Ходатайство о предоставлении договора на кредит, то что у Вас на руках это скорее не договор, а условия по договору. Это не одно и тоже

4) Запросите приходно-кассовый ордер, по самой первой операции, там скорее всего будет по НУЛЯМ.

Пишите в личку otsps7867@gmail.com звоните 89304701021

Уточняю ещё раз вопрос. Меня не пропускают по срокам! Я сейчас загрузила предыдущие документы с суда. Прошу вас помочь мне разобраться именно в этом вопросе, как мне подать аппеляцию в краевой суд? Я вижу, что меня обманывают судьи, как мне на них пожаловаться, как добиться этой аппеляции?

Здравствуйте Наталья

Судя по всему ваши доводы с просьбой восстановить пропущенный срок, оказались неубедительны (не уважительны), в этой связи просьба оставлена без удовлетворения. Шансы невелики, однако можете подать в суд частную жалобу.