Законно ли со стороны продавца предоставлять дубликат договора на платной основе?

• г. Тамбов

Законно ли со стороны продавца предоставлять дубликат договора на платной основе?

Ответы на вопрос (3):

Ну если предоставление дубликата - это не обязанность, а право продавца, то он вполне может потребовать за это деньги.

Спросить
Пожаловаться

Законодательством не установлена обязанность стороны сделки предоставлять дубликат договора и не установлен запрет требования оплаты предоставления дубликата договора. Поэтому требование об оплате закону не противоречит, поэтому законно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ульяна!

Закон прямо не запрещает продавцу требовать деньги за выдачу дубликата. В то же время, у него нет и такой обязанности. Соответственно, такие действия являются правомерными.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли одновременно учиться в двух вузах, если один на платной основе (если не ошибаюсь, на платном можно копию аттестата предоставлять)?

У нас газовщики требуют заключения договора на платной основе за договор на три года мы должы уплатить 1700 руб. Законно ли это?

Учусь на платной основе в университете. Договор заключен с отцом. Скажите пожалуйста возможно ли во время обучения изменить сторону в договоре на студента?

Моя внучка (19 лет, совершеннолетняя) учится в университете на платной основе. В договоре на обучение я являюсь "Заказчиком". Сегодня студентам выдали дополнение к договору, которое я должен подписать. Но меня смущает один пункт (подчеркнут красным), очень расплывчатый. Вопросы:

1. Может ли "Исполнитель" вносить такой пункт в договор, насколько законно применение мер дисциплинарного взыскания к совершеннолетним людям со стороны образовательного учреждения.

2. Могу ли я не подписывать такое дополнение и продолжить обучение внучки на основе имеющегося договора.

Учусь на платной основе в колледже, надо проходить комиссию для произдственной практики, и это платно 1500 рублей, законно ли это, и можно ли пройти комиссию бесплатно?

Возмещается ли платное обучение (специальность только на платной осноче) студенту колледжа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право учебное заведение не предоставлять академический отпуск студентам которые учатся на платной основе и вместе академического отпуска оформлять только приостановление договора? Какой закон может это регламентировать?

Скажите мы являемся малоимущими, ребёнок поступил на платное обучение после 9 класса, нам в соц, защите выдали справку, что ребенок может получать соц, стипендию, но в колледже отказали сказали, что обучается на платной основе не положена соц, стипендия, законно это или нет? и почему если на платной основе дети обучаются они лишаются этой стипендии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение