Законно ли со стороны продавца предоставлять дубликат договора на платной основе?

• г. Тамбов

Законно ли со стороны продавца предоставлять дубликат договора на платной основе?

Ответы на вопрос (3):

Ну если предоставление дубликата - это не обязанность, а право продавца, то он вполне может потребовать за это деньги.

Законодательством не установлена обязанность стороны сделки предоставлять дубликат договора и не установлен запрет требования оплаты предоставления дубликата договора. Поэтому требование об оплате закону не противоречит, поэтому законно.

Здравствуйте, Ульяна!

Закон прямо не запрещает продавцу требовать деньги за выдачу дубликата. В то же время, у него нет и такой обязанности. Соответственно, такие действия являются правомерными.