Возможен ли развод с гражданином Грузии, который получил гражданство РФ, находясь в Грузии и без его присутствия в РФ?

• г. Южно-Сахалинск

Я в браке с гражданином Грузии, сейчас он получил гражданство рф, но находится в Грузии. Подскажите пожалуйста могу ли я развестись с ним без его присутствия в рф? детей совместных у нас нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анжела. Да, вы можете расторгнуть брак без присутствия второго супруга. Для этого вам нужно обратится в суд с соответствующим исковым заявлением.