Возможное формулирование заголовка:\nПравомерно ли не указывать в справке о составе семьи сына, проживающего в общежитии, по причине отсутствия временной регистрации?

• г. Липецк

Мой сын учится в другом городе и живет в общежитие. Вчера обратилась в управляющую компанию за справкой о составе семьи. Председатель не хотел указывать в справке сына, говоря, что он должен быть зарегистрирован по месту учебы. Сын только 20.12.20018 г. поменял паспорт (20 лет) и еще не успел оформить временную регистрацию. Но ведь в паспорте место регистрации не меняется. Прав ли председатель? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Конечно не прав.

Справка выдаётся на основании содержащихся сведений в формах учёта.

Раз зарегистрирован - обязаны выдать с указанием него.